Ephel Duath - Through My Dog's Eyes, 2009

Музыкальный космос

Moderators: Gwynbleidd, Blade Runner

ArtemT
Beholder

Post by ArtemT » Wed Feb 04, 2009 5:03 pm

Несколько раз послушал новый альбом Ephel Duath "Through My Dog's Eyes". Как ни горько признавать это :silenceoflambs:, но меня он совсем не впечатлил. Музыка сильно опростилась, замедлилась, у меня перед глазами стоит картинка с лекции по матмоделированию: сложная ломаная интерполируется простейшим сплайном :icon_einstein:. Ну это когда на такой всей из себя ломаной-переломаной кривой из сплошных зигзагов берется всего несколько точек и по этим точкам проводится гладенькая-простенькая кривая линия, чуть ли не синусоида =). Так и музыка Ephel Duath - как-то разгладилась, размягчилась, из задачи теоретической механики превратилась в квадратное уравнение (уж простите за нахлынувшие математические воспоминания :icon_spongebob:). Through My Dog's Eyes - не отстой, не лажа, не "продались", слушать альбом можно, мне даже сначала два трека показались ниче, правда уже со второго прослушивания сильно поблекли =). Но блин, зачем играть музыку, которую могут играть многие коровяцкие группы вместо такой, которая рождалась только у вас ("Painter's Palette")?

Я решил еще раз переслушать прежние альбомы Ephel Duath (кроме ремиксов).
Ephel Duath - 2000 Phormula - прекрасный авангардный блек безо всяких скидок "ну для блекарей это авангард". Диск реально забирает и пробирает, который уж раз его слушаю и ни намека на скуку.
Ephel Duath - 2003 The Painter's Palette - уникальный шедевр джазкора, сильнейшая музыка.
Ephel Duath - 2007 Pain Remixes To Known - вот это, пожалуй, первый шаг по скользкой дорожке :Nsnail:. Сам альбом неплохой, лучше и интереснее "Through My Dog's Eyes", но! Он какой-то "кусковый", есть офигительные места, есть не очень. Нет в нем такого единого крепкого стержня, нерва, как в альбомах 2000 и 2003.

Вот такие пироги :(. Как будто мало было покатившегося под откос Solefald'а. Еще только не хватало, чтобы Ulver морально разложились :square: (хотя "Shadows of the Sun" мне и так кажется слабее "Blood Inside", никак дурной знак? =) ).

Post Reply