Добрые зомби

Фильмариум

Moderators: Gwynbleidd, Blade Runner

ArtemT
Beholder

Добрые зомби

Post by ArtemT » Mon Mar 09, 2009 12:26 pm

Кажется мне, что сейчас в кино появился тренд "добрые зомби". В конце фильма "Shaun of the Dead" зомбаков уже стали использовать для состязаний в гонках и как домашних питомцев, а в "Зомби по имени Фидо" мертвяки заняли место прислуги/собаки, главное чтоб на них был контролирующий ошейник. Но зомби по имени Фидо, привязавшийся к своему хозяину-мальчику, не кусает его и его маму даже и без ошейника (вообще фильм неплохой, приятный).

А еще есть псевдодокументальный фильм 2007-го года "American Zombie", о жизни сообщества зомби. В трейлере зомби ходят с плакатами "Zombies Against The War" и говорят, что они такие же, как все =).

Сложно сказать, развернется ли это течение во что-то крупное. Вампиры, например, уже перестали быть непременно бесчеловечным злом (чем руководствовались их потенциальные жертвы, обеляя кровососов? =) ), оборотни тоже всякие теперь бывают, а героизация "обыкновенных", человеческих, бандитов вообще идет давно и полным ходом =). Можно по-разному трактовать это: стремление заработать на неожиданных вывертах, постмодернистские штучки (черное - это белое; нет ни черного, ни белого и т.п.), жадные поиски хоть чего-то нового и пр. Но вообще забавно =). Выглядит так, как будто силы зла собрались и решили: "А давайте-ка займемся своим имиджем". Просто интересно, что еще будет подано со знаком плюс: одержимость дьяволом? =) "Да, в Дженни вселился сатана, но зато как она поднялась по математике!"

Demon

Post by Demon » Tue Mar 10, 2009 9:13 am

Гражданская оборона - Дивизия зомби wrote: ...
Гармоничные структуры
Таят сокровища всемирной культуры
Культуры зомби(4 раза)

Вызывают шквал оваций
Чудеса цивилизации
Цивилизации зомби(4 раза)

Чтоб функционировали наши дети
Нужен порядок на всей планете
Планете зомби(4 раза)
...
:)
«я думаю, что у меня в зубах спрятаны портреты Тургенева, а инопланетяне излучают ваш мозг, еще мне минус тридцать два года, семь из которых я пью бензин на завтрак — не ругайте, ведь у каждого свое мнение»

ArtemT
Beholder

Post by ArtemT » Wed Mar 11, 2009 4:18 am

Про зомби немало песен сложено =).

Post Reply